Катушка. Форум

Полная версия: А вы пойдёте до конца ?
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
А вы пойдёте до конца ? Когда надо будет убивать людей и(или) детей чтоб ваша идея прошла или получила хотя бы огласку . Я не знаю , я не готов убивать людей и особенно детей за то что я думаю...а может и могу...блиннннн,не знаю. А как вы ?
Странная тема....
Не шизей. Идеи приходят и уходят, а жизнь у человека только одна.
Smile лол
А если серъезно, то цель не оправдывает средства!
причём тут лыба ? я не шизею , я просто стараюсь понять людей , всё меньше это получается.Поэтому и примериваю ситуацию на себя.
Както мы (с знакомым ) напились пива и речь зашла о нематериальных ценностях. Он сказал - Если человек посмел поднять руку на тебя, значит ты имеешь моральное право его убить. С точки зрения морали верно, но , если рассмотреть с нравственной стороны - абсолютно безнравственно ( и наказуемо законом ).
Inkvisitor, странные у вас понятия о морали...
До последнего стоит не применять жестокость! Жизнь действительно одна!
тема бред, имхо
Max Написал:Inkvisitor, странные у вас понятия о морали...
Какие, есть. Когда человек ведет себя агрессивно и начинает избивать, думаю нужно защищатся. Если другого способа остановить человека нет, значит надо убить. Морально я это оправдываю, как это не парадоксально звучит, ценностью человеческой жизни. Почему кто то должен у меня ее отобрать? А я почему не могу?
Если коротко, по Достоевскому. Мораль - собственная оценка поступков. Нравственность - мораль общества.
Страницы: 1 2 3