Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оптимальные настройки скорости для utorrent
Данная таблица относится к максимальной скорости отдачи (upload) вашего канала. проверить вашу скорость можно www.speedtest.net

[Изображение: 83916a8e3ee3.jpg]
Ответ
Байт равен 8 битам, то есть, при подключении на скорости 48 кб/с расчётная скорость скачки файлов должна быть 48000 : 8 = 6000 или 6 кБ/с. На практике, однако, при работе в Интернете передаётся и служебная информация, около 5 % ) и поэтому скорость скачки файлов бывает несколько меньше теоретической ( без учёта работы алгоритмов сжатия ) и удобнее ( реалистичнее ) оценивать скорость делением на 10 для упрощения счета. Всё что получится выше этого результата будет приятным сюрпризом. Итак, при подключении на скорости 48 кб/с практически получим скорость скачивания 4,8 кБ/с
Ответ
Не понимаю, что происходит?! Могу поддерживать скорость отдачи до 50 Мбит/с, но почти всегда отдаю на скорости 1.5-2.5 Мбит/с, только когда качают сетевые соседи скорость отдачи поднимается порядка 10 Мбит/с.
На других трекерах (Не на всех) без проблем идёт отдача 20-50 Мбит/с.
От чего это может зависить? И можно ли как-то настроить торрент-клиент?

P.S. Когда отдаю на Катушке, отключаю все другие раздачи.
Ответ
думаю что скорость отдачи так де зависит от скорости скачивания...у меня максимум отдачи 67-71 кб/с но иногда при том что все отключено и канал открыт только на катушку,сливаю совсем медленно. наверное личеры "слабаки" .Другого ответа у меня нет. Сеть у меня не блокируется ,я проверял и не раз...стоит только сменить треккер и аплоад идет наверх. А сама катушка не глючит иногда?Smile
Ответ
Кому нужна помощь в настройке клиента uTorrent для достижения МАКСИМАЛЬНОЙ скорости СКАЧИВАНИЯ и ОТДАЧИ пишите мне в личку, есть подробнейшая инструкция по настройке, на сайте выкладывать не буду, но дам ссылку.
Ответ
ДАЙ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ
mooky Написал:у меня максимум отдачи 67-71 кб/с но иногда при том что все отключено и канал открыт только на катушку,сливаю совсем медленно. наверное личеры "слабаки" .Другого ответа у меня нет.

Ищите другой ответ. Потому что у меня стабильная отдача 9,8-10 Мбайт/сек - т.е. 70-80 Мбит (график скорости практически как по линеечке). Так что качающих хватает и в теоретически они "высосут" любой канал. Практически же, я у себя не видел пока скорости больше 70 Мбайт/с.

STENS Написал:ДАЙ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА

Во-первых будьте вежливее и не надо ТАК требовать.
Во-вторых - наберите Вы в поисковике настройка utorrent и Вам ссылок насыпется...  все выходные хватит провести.

Из личных наблюдений - сколько настраивал и перенастраивал клиента, по большому счету изменяется только кол-ва активных раздач и скорость раздачи при количестве раздач больше 700 шт.   А если речь идет о том, что у Вас на 5... 10,  100  раздачах нет скорости, то это либо Вы пытаетесь раздавать некий "уникальный" материал который уже никому не нужен (поэтому и не качают), либо у Вас просто маленькая скорость инета.  
На всякий случай напомню, что интернет провайдер декларирует скорость канала в Мбитах, а торрент клиент показывает в Мбайтах.
1 байт = 8 бит.  Соответственно, если у Вас скорость интернета 1 Мбит/с, то Ваш потолок на скачивание или на раздачу 128 кбайт/с.  Так же бывает что провайдеры дают несимметричные каналы (вход 4 - выход 2, вход 10 - выход 5 ...)

Еще вариант. Сейчас многие используют роутеры, так вот в этом случае для торрент клиента необходимо прокидывать порты через роутер иначе с раздачей будет беда. Только не спрашивайте здесь как настроить роутер - этой информации море. В инете целые форумы посвящены этим вопросам.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)