Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Золотые
Как насчет того чтобы позолотить сериалы или вообще файлы большого размера(не ново, а что делать). А то как то долго я раздаю в одного. уже и скачали по 10 раз и все никто на раздаче не остается.

P.S. так пожаловался
Ответ
А ты думаешь если будут золотые будут оставаться?
Тем более не будут, посмотри золотые торренты
вот например
http://katushka.net/details.php?id=21876
Ответ
ник101 Написал:Как насчет того чтобы позолотить сериалы или вообще файлы большого размера(не ново, а что делать). А то как то долго я раздаю в одного. уже и скачали по 10 раз и все никто на раздаче не остается.

P.S. так пожаловался

Нет в этом смысла....А то что уходят с "раздач"....это уже личное неуважение к тому кто "залил"...типа "культурка" у людей такая...скачал - соскачил с раздачи -....а вы типо "рипуйте" дальше (на благо Отечества или за орден Сутулова)....Да что говорить....порой "спасибки" не дождёшься. Только "старожилы" друг дружку поддерживают и выручают по мере возможности....
Ответ
Да может и не важно это все. Раздавал раздаю и буду раздавать. только скачивать будут долго, потому что тем кто скачал все равно. а выше своей скорости все равно не "прыгну". Так что попрошу все высказывания за скорость не к раздающему, а к скачавшим.
Ответ
ник101 Написал:Да может и не важно это все. Раздавал раздаю и буду раздавать. только скачивать будут долго, потому что тем кто скачал все равно. а выше своей скорости все равно не "прыгну". Так что попрошу все высказывания за скорость не к раздающему, а к скачавшим.

"Так что попрошу все высказывания за скорость не к раздающему, а к скачавшим." - золотые слова!!!
Ответ
Вообще ухожу с раздачи только тогда, когда дня 3 фильм уже не раздается.. А машину два раза в неделю выключаю на 12 часов каждый раз. железке тоже отдохнуть надо))
Ответ
Pilgrim Написал:
ник101 Написал:Как насчет того чтобы позолотить сериалы или вообще файлы большого размера(не ново, а что делать). А то как то долго я раздаю в одного. уже и скачали по 10 раз и все никто на раздаче не остается.

P.S. так пожаловался

Нет в этом смысла....А то что уходят с "раздач"....это уже личное неуважение к тому кто "залил"...типа "культурка" у людей такая...скачал - соскачил с раздачи -....а вы типо "рипуйте" дальше (на благо Отечества или за орден Сутулова)....Да что говорить....порой "спасибки" не дождёшься. Только "старожилы" друг дружку поддерживают и выручают по мере возможности....

Наказывать как-то надо за это, У нас только кнутом совесть можно пробудить в людях.
Ответ
serborkor Написал:Наказывать как-то надо за это, У нас только кнутом совесть можно пробудить в людях.
ИМХО любые принуждения до добра не доводят.

Попробую по делу высказаться- я как-то раз задумывался на эту тему и пришел к одному концепту:

Весь концепт по сути завязан на множители рейтинга. Я предлагаю ввести помимо обычных категорий релизер-сидер-личер еще одну- keeper (от англ. keep). Как это выглядит:
Релизер получает атоматически множитель 2 за отданное на своей отдаче. Первым присоединившимся сидерам будет автоматически присваиваться статус кипера. Что это дает:
Первым 5 киперам множитель 0,75 к отданному на подобной раздаче (т.е. раздал 1Гб, а в рейтинге учтено 1,75Гб). Киперам с 6 по 10- 0,5 множитель. Киперам с 11 по 20- 0,25 множитель к рейтингу.
Статус кипера автоматически снимается при отсутствие кипера на раздаче 10 часов + n часов отданных гигабайт на этой раздаче. То есть скачал обычный ДВД фильм 4,7 гига. И раздал на этой раздаче 9гигов, то если кипер отсутствовал ~19 часов, то статус кипера с него автоматически снимается и передается следующему скачавшему по цепочке.
Таким образом у скачавших будет хорошая мотивация оставаться на раздаче. Кто что выскажеться по этому поводу?
Ответ
MiXaiL27, с подобной схемой учёта сталкиваться доводилось. Да есть свои плюсы как бы, но всё дело в том, что стоит ли овчинка выделки, чтоб на неё так заморачиваться? а то что заморачиваться, чтоб воплотить это в жизнь (полагаю спорить никто не станет - я за техническую сторону говорю) придётся. Помоему у нас и так всё не плохо. Кто как то боле-менее ответственно и с мало-мальским уважением относится к труду других-те будут и с коэффициентом=1 раздавать оставаться, а тем кому это всё не важно - тех и коэффициентом 1,75 не завлекёшь.
serborkor, наказывать-это вобще сразу исключаем. Дело это сугубо добровольное и повторюсь, что обязывать и принуждать мы к этому тоже не можем. Всё зависит от сознания пользователей и искренне надеюсь, что со временем все придут к мысли о том, что делаем мы общее и полезное (то есть востребованное всеми нами) дело и подход к нему станет соответствующим.
Ответ
ruginds, да я, честно говоря даже не агитирую, скорее просто предлагаю, хоть какой-то вариант в качестве пищи для размышления.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)