Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Холодильник с интернетом – мишень для вирусов [Технологии]
#1
[Изображение: 78352.jpg]

Холодильник Screenfridge от Electrolux наконец-то появится в продаже. Напомним, что модель уникальна тем, что имеет сенсорный экран, при помощи которого можно работать в интернете и отправлять электронные сообщения. Чудо-холодильник уже несколько раз демонстрировали на разных выставках, а теперь, наконец, предложат потребителям.

Однако каждый, кто решится на подобную покупку, должен очень внимательно ознакомиться с инструкцией и ограниченной гарантией. В ней покупателя предупреждают о том, что защита холодильника полностью ложится на его плечи. Открытие зараженных писем, а также посещение сомнительных сайтов могут привести к заражению холодильника вирусами, что, в свою очередь, может стать причиной нарушения работы климат-контроля внутри устройства. На холодильник, зараженный вирусами, гарантия производителя не распространяется.

Electrolux заверила, что уже ведет переговоры с ведущими разработчиками о выпуске специальной версии антивируса для холодильников. Так, программа Dr.Web Fridge Edition уже находится на стадии закрытого бета-тестирования. Как только такая программа будет выпущена, всем владельцам Screenfridge будет предложено загрузить ее.

Автор: Сергей и Марина Бондаренко
Источник: 3dnews.ru
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)