Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Процессор и видеокарта
Хочу купить ноут.Продавец в магазине предложил несколько, но смущала низкая частота процессора.На этот вопрос он сказал,что имея свою память,видеокарта помогает работе процессора и ускоряет его работу.Так что реальная частота процессора выше.Или это лапша,или я чего то не догоняю.Если это так,то на сколько эффективна работа такого тандэма?
Ответ
А что он не приписал DVD ROM еще к этому,он еще быстрее работать будет Smile
Представьте что у вас проц 3.3мг,а видео карта 88gtx или 96,мощные игры у вас не пойдут,хотя следуя его словам,проц же должен в тандеме с картой работать,так же и на оборот,ну а выводы делать вам.
Не верьте никогда продавцам,они сами и половину не знают,им лишь бы продать,хороший товар всегда берут,а вот не очень,и стараются впихнуть.
Ответ
Gysia, ваш вопрос был бы актуален, будь вы девушкой, но парень такие разводки должен просекать на раз. А еще присутствие 10-ти СОМ-портов очень сильно проц разгоняют
Ответ
Прежде чем покупать то, или иное железо, пройдитесь по "железным" форумам. Там можно найти отзывы по работе конкретных комплектующих.
Вполне вероятно, что рекламируемая продукция принесет вам значительные проблемы или ограничения, которые могут определиться не сразу, и производителем не учтены и не озвучены в описаниях.
Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать свои...

Вообще, вы должны понимать, что покупая ноутбук, вы приобретаете некий аппарат, практически не подлежащий модернизации...
Еже ли вам постоянно нужно пользоваться им в дороге - это одно...
Если вы хотите просто сэкономить место в квартире - это другое...
Насколько я понял, у вас похоже второй вариант...  но не забывайте, что за компактность вам придется расплачиваться... более жестким в плане охлаждения режимом, запыленностью корпуса, возможным в любой момент выходом из строя (при банальном отказе скажем клавиатуры)...
Подумайте хорошенько, стоит ли игра свеч...

P.S. На самом деле, в том, что сказал продавец, есть определенная доля правды... Правда выразился он неграмотно и обсуждение пошло именно по пути доведения до абсурда...
Действительно с помощью мощной видеокарты можно облегчить жизнь процессору...
Но это отнюдь не означает, что будет очень заметен прирост производительности...

15_fora  5+  (ruginds)
Ответ
Shy 
Благодарю всех,что поттвердили мои опасения,что это развод.А то я уже начал подумывать,что это нововведение,о котором я ещё не знаю.Вообще то у меня довольно сильная машина,а ноут нужен дочке для учёбы в универе.Я Вам всем очень признателен за разъяснение.Спасибо!Smile
Ответ
15_fora Написал:Прежде чем покупать то, или иное железо, пройдитесь по "железным" форумам. Там можно найти отзывы по работе конкретных комплектующих.
Вполне вероятно, что рекламируемая продукция принесет вам значительные проблемы или ограничения, которые могут определиться не сразу, и производителем не учтены и не озвучены в описаниях.
Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать свои...

Вообще, вы должны понимать, что покупая ноутбук, вы приобретаете некий аппарат, практически не подлежащий модернизации...
Еже ли вам постоянно нужно пользоваться им в дороге - это одно...
Если вы хотите просто сэкономить место в квартире - это другое...
Насколько я понял, у вас похоже второй вариант...  но не забывайте, что за компактность вам придется расплачиваться... более жестким в плане охлаждения режимом, запыленностью корпуса, возможным в любой момент выходом из строя (при банальном отказе скажем клавиатуры)...
Подумайте хорошенько, стоит ли игра свеч...

P.S. На самом деле, в том, что сказал продавец, есть определенная доля правды... Правда выразился он неграмотно и обсуждение пошло именно по пути доведения до абсурда...
Действительно с помощью мощной видеокарты можно облегчить жизнь процессору...
Но это отнюдь не означает, что будет очень заметен прирост производительности...

15_fora  5+  (ruginds)

Полностью согласен ! И могу рассказать в двух словах свою печальную историю про ноутбуки. Изрядно надоело собирать и регулярно модернизировать системные блоки, которые помимо изрядных денежных вложений еще превращались в некое подобие осьминога с кучей проводов для периферии, я решил купить ноутбук и не мелкий для путешествий, а большой , как замена настольного компа , было это 3,5 года назад. Нашел я такой, который соответствовал моим требованиям, и оказался им Acer Aspire 9920. Экран 51 см, хороший проц, видюха, вайфай , блютус, цифровой тюнер, полный фарш, красота. Признаюсь , был очень доволен. Добавил оперативной памяти, регулярная профилактика системы охлаждения, даже нашел геймерскую охлаждающую подставку от Cooler Master.  Счастье длилось 3 года, потом возникли проблемы с видюхой , артефаты, прочая хрень , перестал грузиться и т.д Приговор, надо менять видюху, для системника пустяк, купил поставил, забыл. А моя уже год как снята с производства, и можно найти в инете либо восстановленную, либо менять чипсет. Опять же у нас в городе их не меняют. Так что я остался ноута , и пока вариантов что с ним делать у меня нет. Выкидывать жалко, покупать восстановленную видюху стремно. Такие дела. Я даже не могу свои раздачи на внешний жесткий диск скинуть и другую информацию, не загружается гад. Так что ноут я теперь точно покупать не буду. Утешает то, что у меня больше 3-х лет исправно без проблем работал, у других и пол года не работает.
Много полезной информации по поводу железа можете  почитать здесь [ссылка удалена]
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)