Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Компьютер работает плохо
При запуске компьютера, нормальная его работа начинается через определенное время, которое считаю долгим или долго грузятся считай все функции, например: открытие рабочего стола происходит примерно через минуту, открытие браузера (Mozilla Firefox) также через минуту, открытие любой папки и программы тоже самое.

Сначала думал, что работа производительности зависит от срока жизнедеятельности компьютера (ему уже пять лет) и поэтому поменял на материнке ВИОС батарейку, где то об этом писали как-будто бывает и в ней причина, но изменений производительности так и не произошло. Может необходима какая-то серьйозная чистка внутри, делал это поверхностно от пыли или может быть причина в видеокарте или еще в чем нибудь, рабочая система «Виндовс - 7, Максимальная». За все советы благодарен.
Ответ
а сколько система стоит, по времени?
Ответ
В вашей системе накопилось за 5 лет довольно много всякого хлама – временные файлы, ошибки реестра и прочего добра там будет навалом. Даю гарантию, что будет не меньше 20000 ненужных файлов, а то и больше. Всё это добро и тормозит работу системы.
Возьмите программу AusLogics BoostSpeed и почистите систему. Только без фанатизма, а то вообще перестанет нормально работать.
В худшем случае, это если не поможет, придётся переустанавливать систему.
И неплохо проверить на вирусы. DrWeb в помощь. Бесплатный сканер можно скачать здесь: http://www.freedrweb.com/cureit/
Ответ
А стандартными средствами виндовс чистили хоть раз для начала? Очистка диска? Фрагментация?
Ответ
koctik1, точные данные по камню, матери и мозгам?
Ответ
Gysia +5

Встроенными в винде лучше не пользоваться,толку от них никакого.Хотя я не думаю что сохранился хлам за пять лет.
Сделайте как описал Gysia,и еще: Посмотрите какие программы у вас в автозапуске,отключите не нужные.Еще играют роль винты(скорость чтения ит.п),чем больше стоит винтов,тем дольше будет процесс чтения при запуске.
Ответ
Господа удаленные диагносты, а никто не задумался над тем, что юзер просто морочит Вам голову, случайно или умышленно. НЕ БЫЛО 5 лет назад Windows 7, а это значит что все немного не так как описывают.

P.S. Терзают меня смутные сосмнения и на счет "чистоты" установленной системы - сдается мне что какая нибудь сборочка от "умника".
Ответ
tokmakoff Написал:Господа удаленные диагносты, а никто не задумался над тем, что юзер просто морочит Вам голову, случайно или умышленно.  НЕ БЫЛО 5 лет назад Windows 7, а это значит что все немного не так как описывают.  

P.S. Терзают меня смутные сосмнения и на счет "чистоты" установленной системы - сдается мне что какая нибудь сборочка от "умника".
Так "5 лет" это про компьютер было сказано
Ответ
да какие ссылки писать , все просто короче,
первым делом скачать ccleaner сделай чистку временных файлов и тд, дальше в ней же почисть ошибки реестра.
дальше в ней же убери лишние обьекты автозапуска
дальше сделай дефрагментацию диска с - ну и другие какие там у тебя диски локальные
потом проверь на ошибки жесткий диск
Ответ
одним только ccleaner ом можно вернуть компьютеру былую скорость и все. больше ничего не нужно. ссылки писать что то читать вообще бред. одна программа исправляет все что можно.
есть еще tune up utilites я качал с катушки , там сборка которая не требует ключ ( хвала торрент трекеру катушке ) эта прога хорошо подходит для ноутов ( так как там режим экономии энергии есть кайфовый ) на 3 пары почти хватает ноутбука от батареи ( у однокурсников и пол пары не тянет ) так вот эта прога еще детальнее оптимизирует твой комп.
не понимаю людей у которых есть интернет и они до сих пор не намаучились винду менять и оптимизировать свой комп
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)