Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подсчет бонусов
ruginds Написал:[Что же касается подсчёта бонусов, то это вопрос сложный и неоднозначный.

Согласен.
При одинаковой продолжительности раздачи, одинаковом количестве залитых торрентов - при большой скорости отдают много, при маленькой скорости отдают мало а бонусов получают столько же. Коэффициент "полезности" ниже.

Получается основная проблема в провайдере! Меняем провайдера!
А если и там не лучше!? Переезжаем в другой город, где провайдер предлагает лучшую скорость!!! Конечно это несколько радикально.

Но другой вариант:
Но при одинаковой скорости раздачи у меня 2 торрента по 7 Гб, а у кого то 20 по 50 Мб, получается за час я получу меньше бонусов, хотя раздам больше.Но с другой стороны они потратят больше времени на оформление.

Давайте примем что то среднее. Может быть голование, любой результат я приму как должное.
Ответ
ник101 Написал:...Но при одинаковой скорости раздачи у меня 2 торрента по 7 Гб, а у кого то 20 по 50 Мб, получается за час я получу меньше бонусов, хотя раздам больше...

Сколько бонусов Вам нужно для счастья? Создайте 11 раздач и Вам уже хватит на ежемесячный VIP. Уверяю Вас, через какое-то время Вы начнете создавать новые раздачи и они будут уже не для бонусов, а просто захотите поделиться с народом, захотите быть полезным. А если этого на произойдет, то тоже не беда, на трекере всегда будет достаточно людей создающих раздачи просто для того, чтобы делиться с другими тем, что у них есть. Проникнитесь самой идеей торрент-обмена.

А ежли и менять что-то в системе бонусов, то можно добавить дополнительный, основанный на рейтинге раздачи. Т.е., создал чел раздачу с высокой популярностью - дать ему дополнитьльный бонус...
Ответ
ник101 Написал:
Angeluss28 Написал:Ерунду говорите, или вы выкладываете файлы исключительно за бонусы?

Я выкладываю ради соревнования, кого то обогнать, выложить больше. И использую для этого все возможности.
А для чего это делаете вы?
Я выкладываю исключительно для того чтобы люди качали фильмы и наслаждались просмотром.Зачем нужна гонка или как вы говорите соревнование?С такой же радостью можете пробежать марофон и получить медальку...
Ответ
Alika Написал:А ежли и менять что-то в системе бонусов, то можно добавить дополнительный, основанный на рейтинге раздачи. Т.е., создал чел раздачу с высокой популярностью - дать ему дополнитьльный бонус...

Тогда эти, как вы называете "дополнительные бонусы" будут получать супераплоадеры, у которых как известно самые популярные раздачи. А они в этих самых бонусах не особо то и нуждаются.
Ответ
как я понял тема не особо актуальна и поднимать её не стоило. Все равно все останется как было. Пойду тогда штамповать раздачи.
Ответ
А если чел не может создавать раздачи (нет времени, желания, возможности и т.п.)? Скачанное держит на винте (читай - раздает) неделю, другую; но раздачи не пользуются спросом, как следствие падение рейтинга и отсутствие свободного дискового пространства. В результате чел уходит на другой торрент-трекер. Популярность данного понижается.
Просто поддерживающих раздачи как-то надо заинтересовывать (бонус - выход из ситуации).
Предлагаю в формуле коэффициент начисления бонуса должен зависеть от возраста раздачи, от количества сидов на ней, от времени пребывания чела на треккере..
Ответ
Да и доброжелательность треккера к ползователям всегда оценится последними, иначе люди найдут альтернативу.
Ответ
Цитата:А если чел не может создавать раздачи (нет времени, желания, возможности и т.п.)?
Цитата:Предлагаю в формуле коэффициент начисления бонуса должен зависеть от возраста раздачи, от количества сидов на ней, от времени пребывания чела на треккере..

... от количества сообщений, выпитого чая, съеденых бутеров. Ещё что припишите? Вы только вдумайтесь в это всё. Тут работы Эйнштейну на год. Времени и желания научится создавать раздачи у Вас нет, а вот безумно трудоёмкие задачи другим подсовывать-это пожалуйста.
Ответ
ruginds Написал:... от количества сообщений, выпитого чая, съеденых бутеров. Ещё что припишите? Вы только вдумайтесь в это всё. Тут работы Эйнштейну на год. Времени и желания научится создавать раздачи у Вас нет, а вот безумно трудоёмкие задачи другим подсовывать-это пожалуйста.
Согласен, предлагаю оставить все как есть.
Ответ
mickbeer Написал:А если чел не может создавать раздачи (нет времени, желания, возможности и т.п.)? Скачанное держит на винте (читай - раздает) неделю, другую; но раздачи не пользуются спросом, как следствие падение рейтинга и отсутствие свободного дискового пространства. В результате чел уходит на другой торрент-трекер. Популярность данного понижается.
Просто поддерживающих раздачи как-то надо заинтересовывать (бонус - выход из ситуации).
Предлагаю в формуле коэффициент начисления бонуса должен зависеть от возраста раздачи, от количества сидов на ней, от времени пребывания чела на треккере..

бонус начисляется если вы единственный раздающий так что подержите подольше и получайте бонусы, даже если никто не качает.
Или если не хотите создаывать раздачи, можно помогать раздавать. раздали до 5 и освобождайте дисковое пространство. Все равно наверно скачиваете популярное.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)